Как определить дефекты при покупке автомобиля

Как же увидеть дефекты, которые на первый взгляд не заметны. Это очень важный момент. Очень большое количество покупателей имеют твердое убеждение, что если они покупают новый автомобиль, то он не имеет никаких скрытых недостатков. Это далеко не так, и даже новая машина, купленная с мелкими дефектами впоследствии может потребовать серьезных затрат для их устранения. Поломки могут последовать из-за заводского брака. Некоторые автосалоны вообще не проверяют машины, которые приходят к ним с заводов. Другие же, наоборот, узнав о дефектах, тщательно пытаются их скрыть. Если не обнаружить их на стадии покупки, то доказать это в дальнейшем может достаточно проблематично.

Что касается дешевого авто, то недочеты можно увидеть даже в покраске. Очень часто приходится сталкиваться с подтеками. На новом автомобиле дефектов краски в видном месте может и не быть, зато при ближайшем рассмотрении можно найти их, к примеру, на бампере. Они возникают из-за устаревших технологий покраски или неправильной работы маляра. Самое главное обратить внимание на шероховатости поверхности, ведь это очень серьезный момент, на который не стоит закрывать глаза.

Не все покупатели заглядывают в капот, желая разглядеть недочеты в механизме нового авто, так как доверяют продавцу. Из-за таких дефектов может заклинить термостат, который не даст прогреть автомобиль и приведет к еще более серьезным последствиям. Конечно далеко не каждый может разобраться во всех тонкостях, поэтому покупая машину, лучше взять с собой специалиста по автомобилям.

В настоящее время все автосалоны предлагают так называемый «тест-драйв». Это очень полезная процедура для будущего автовладельца, так как она позволяет почувствовать не только подходит ли автомобиль по вопросу комфортабельности, но и другие очень важные моменты. Итак, заводим машину. Двигатель должен заводиться с первого раза и без посторонних звуков. Резко нажимаем на педаль газа, мотор должен набирать обороты без перебоев. На холостом ходу выхлопные газы не должны образовываться. Проверьте машину на «лежачем полицейском», чем меньше автомобиль совершил колебаний, тем лучше.

Нередки случаи, когда при транспортировке партии машин с завода в автосалон, автомобили получают вмятины и царапины. Чтобы это скрыть, их рихтуют, шпаклюют, красят. Покупатели нового транспорта, совсем не хотят приобретать себе в пользование крашеное, подшпаклеванное авто. Для того, чтобы обнаружить такие моменты, нужен тщательный осмотр. Существует также специальные приборы, который называются «толщиномеры», он поможет определить скрытые дефекты.

На какие моменты следует обратить внимание при покупке подержанного автомобиля:

1.В какой стране (городе) был приобретен;

2.Сколько у него было владельцев;

3.Адрес регистрации;

4.Есть ли царапины, вмятины;

5.Характеристики продавца;

6.Проходил ли техосмотр в ближайшее время;

7.Величина пробега;

8.Варианты оформления в случае покупки;

9.Комплектация.

Будьте очень внимательны, чтобы не оказаться в ловушке и приобрести новый автомобиль с серьезными дефектами.