Как подобрать размер обуви

В последнее время люди всё чаще используют онлайн пространство для покупки той или иной вещи. Второе место в купле-продаже личных вещей занимает обувь. Как правильно подобрать обувь в интернете? Ответ на этот вопрос Вы найдёте в этой статье.

Первое, что Вы должны сделать, перед тем как покупать обувь через интернет, это измерить размер стопы. Поставьте ногу на лист A4 и обведите её карандашом, и запишите свои измерения). Длину считать от большого пальца до пятки. Ширину измерить в самом широком месте. Процедуру эту лучше делать вечером, потому как в течение дня ноги отекают и становятся больше. Ну, а если Ваш выбор пал на зимние сапоги или ботинки, то предварительно наденьте носки, которые Вы будете носить с этой обувью, это нужно для того, чтобы после покупки не произошло казусов с размером.

У некоторых людей одна стопа больше другой, на этот случай лучшим решением будет выбрать обувь большего размера на ту ногу. Женщинам, при покупке обуви стоит обращать внимание на высоту каблука и колодку. Ортопеды рекомендуют носить обувь с каблуком не более 3-4 см., так как при ношении высоких каблуков увеличивается нагрузка на позвоночник, тем самым искривляя его.

Учитывайте материал из которого сделана обувь. Например, натуральная кожа имеет свойство растягиваться, а обувь из кожзама или текстиля почти не разнашивается. Всегда уточняйте у продавца материал, из которого сделана обувь. Например, летнюю обувь нужно брать «дышащую» для того, чтобы кожа имела возможность проветриваться. Также, при осмотре обращайте внимание на подошву, она не должна быть слишком тонкой, так как Вы будете ощущать каждый бугорок, камешек. Подошва должна гнуться, а верх не должен сильно деформироваться.

Стоит отметить, что размеры в странах-производителях разные. К примеру, российский 36-й соответствует европейскому 36.5, 4.5 британскому и 6.5 американскому. Поэтому проще всего измерить размер в см и ориентироваться непосредственно по сетке.

При огромном выборе мест, где можно купить обувь, стоит также обратить внимание на покупку обуви через доски объявлений. Как правило, там выставляют абсолютно новую пару обуви по более низкой цене только потому, что она не подошла по размеру или была одета всего один раз...

Еще одним преимуществом покупки обуви с рук становится то, что Вы можете позвонить продавцу и уточнить все тонкости именно этой пары обуви, тогда как покупая на больших ресурсах Вы рискуете тем, что она попросту не подойдет и Вы уже окажетесь в числе продавцов, а не покупателей :)

А если такое уже произошло, и в доме скопилось много вещей, которыми Вы не пользуетесь, то освободите место для новых покупок, разместив объявления о продаже на Российской доске объявлений

И кто знает, может быть именно там Вы найдёте свою идеальную пару :)